Новости

Жители района примут участие в «Осеннем марафоне»

29/10/2020

В акции «Осенний марафон», стартовавшей в проекте «Активный гражданин», приглашают принять участие жителей Царицына.

Акция продлится до 17 ноября и предусматривает проведение викторин на различные темы, посвященные Москве. В викторинах определены три темы, каждой из которых посвящено восемь викторин: «История и культура Москвы», «Москва активного гражданина» и «Москва — город возможностей». Викторины будут открываться поэтапно.

Для участия в «Осеннем марафоне» необходимо зарегистрироваться на сайте, получить номер участника и заполнить поля с фамилией и именем, а также указать дату рождения и прикрепить фото.

По желанию участник выбирает одну или несколько тем. За правильный ответ он получает 20 баллов, потратить которые сможет в магазине поощрений проекта «Активный гражданин».

Москвичи, давшие максимальное количество правильных ответов, станут участниками розыгрыша подарочных наборов с популярными сувенирами проекта. Подробные правила опубликованы на сайте «Осеннего марафона».

«В прошлом году участниками марафона стали более 300 тысяч человек. Это показатель активности москвичей и популярности проекта «Активный гражданин». Сегодня данным сервисом пользуются более 4,5 миллиона человек. Люди голосуют за различные мероприятия по благоустройству улиц, предлагают свои идеи по развитию города. Все изменения, произошедшие в столице по результатам голосований, теперь можно увидеть на онлайн-карте», — сказала руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: ,

Выбор редактора