Новости

Надеть тапочки, укутаться в плед и отправиться в музей смогут школьники Царицына

27/10/2020

Участниками интерактивных выставок, видеоэкскурсий и других интересных онлайн-мероприятий стали школьники района Царицыно.

В этот раз для ребят всех возрастов до 10 ноября проводится конкурс «По музеям в тапочках». Так, школьники, сидя дома в пледе и тапочках, посетят виртуальные экспозиции и увидят интерактивные выставки музеев; пройдут видеоэкскурсии и многое другое.

Каждый музей столицы для своих конкурсантов подготовил блоки вопросов. Победители конкурса получат электронные грамоты.

Мероприятие проводят Центр педагогического мастерства и организаторы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

«Многие ребята не просто любят экскурсии. К примеру, воспитанники нашей школы привыкли в них участвовать. Но сегодня, когда старшеклассники на дистанционном обучении дома, им, конечно, очень не хватает походов по музеям, паркам и усадьбам. Очень здорово, что музеи им компенсируют этот недостаток.  В рамках видеоэкскурсий ребята познакомятся с интересными площадками виртуально, а также попробуют свои силы в конкурсе. И, хотя выставки и экскурсии виртуальные, здесь тоже можно найти свой плюс – посетить музеи можно в пледе и тапочках, с кружкой горячего шоколада – это детям в новинку», — отметила директор школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Подробная информация и правила участия опубликованы на страничке конкурса.

Метки:

Выбор редактора