Новости

Управлением Росреестра по Москве зарегистрированы права собственности Фонда реновации на первые квартиры в домах на Георгиевском проспекте

26/10/2020

Реновация в Зеленограде: в двух домах Росреестр зарегистрировал права собственности на первые квартиры.

Управлением Росреестра по Москве проведена государственная регистрация права Московского фонда реновации жилой застройки на первые квартиры в домах, расположенных в районе Крюково Зеленоградского административного округа (ЗелАО) по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1934 и корпус 1935. Ранее объектам были присвоены кадастровые номера.

Дома на Георгиевском проспекте — первые в Зеленограде жилые объекты, построенные в рамках реализации программы реновации, сведения о которых столичный Росреестр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Оба дома четырнадцатиэтажные общей площадью 10 тыс. квадратных метров каждый. Первые этажи предусмотрены под размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

«В настоящее время все учетно-регистрационные действия в отношении двух домов по реновации на Георгиевском проспекте Зеленограда завершены. В середине октября они были поставлены на кадастровый учет, теперь зарегистрированы права собственности Московского фонда реновации жилой застройки на первые квартиры. В самое ближайшее время новые владельцы недвижимости, после оформления всех необходимых документов, могут начать оформление своих имущественных прав на жилье», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовых площадок.

Выбор редактора