Новости

Школа № 904 примет участие в экологической акции «ЭлектроОсень-2020»

16/10/2020

Школа № 904 примет участие в экологической акции «ЭлектроОсень-2020» в субботу, 17 октября. Об этом сообщила представитель образовательного учреждения Анастасия Худякова.

Волонтеры экологического движения «РазДельный Сбор» примут у населения старые нерабочие электроприборы во дворе учебного корпуса «Флагман». Все собранные приборы отправят на перерабатывающие заводы Москвы и Ярославля.

Поучаствовать в акции довольно просто – нужно просто принести ненужные гаджеты, предварительно вынув из них батарейки, диски и другие расходные материалы; необходимо стереть с носителей всю личную информацию. Идею принять участие в «ЭлектроОсени-2020» подали родители учеников, а школа, конечно, поддержала инициативу.

— Теперь можно избавиться и от старых электроприборов с пользой и для этого не надо куда-то ехать далеко. Прием будет организован на территории школы. Так, общими усилиями мы сможем сделать нашу планету чище, — рассказала Екатерина Доронина, воспитатель и один из координаторов проекта «Эколята-дошколята».

Также ученики приняли участие в проекте «Эколята-дошколята». Дети собирали пластиковые крышечки, батарейки, ручки и фломастеры.
Пункт приема будет работать с 10:00 до 13:00 по адресу Кавказский бульвар, дом 16, корпус 2, учебный корпус № 1 «Флагман».

Вопросы можно задать по телефону 8 (916) 931-46-15. Кстати, в экоцентр Собиратора по адресу Кавказский бульвар, 56 строение 12 можно приносить старую электротехнику постоянно.

Метки: ,

Выбор редактора