Новости

Цикл семинаров-практикумов завершился в школе № 1466

15/10/2020

Цикл семинаров-практикумов службы психолого-педагогического сопровождения завершился в школе № 1466 имени Надежды Рушевой. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила педагог-организатор образовательного комплекса Ирина Малкова.

Цикл семинаров был подготовлен специально для родителей воспитанников старших и подготовительных групп. На практикумах родители дошкольников узнали об упражнениях и заданиях, которые помогут развить у ребенка внимание, мышление, память — и подготовиться к школе. Отдельный практикум был посвящен теме подготовки руки к письму.

— У воспитанников достаточно часто можно встретить неправильный нефизиологичный захват ручки и карандаша, а это влечет за собой определенные трудности, которые проявляются во время школьного обучения, — рассказала руководитель службы психолого-педагогического сопровождения Елена Ишунькина. — Поэтому мы подготовили для ребят комплекс упражнений, который занимает всего 5 минут, и при этом отлично тренируют мышцы кисти!

После семинара родители написали много слов благодарности в чате. Все, кто посещал занятия с детьми, с удовольствием сделали упражнения, которые показывали специалисты. А после окончания практикума продолжили выполнять их дома.

В игре на развитие памяти детям предложили запомнить фигуры, сложенные из счетных палочек, и их цвет, — а потом расставить недостающие элементы.

Педагоги предложили родителям вместе с детьми поиграть в различные игры на развитие мышления: «Четвертый лишний», «Чего не хватает», «Ассоциации», «Найди детенышей животных», «Что сначала, что потом».

Информация о следующих мероприятиях будет размещена на сайте школы № 1466 имени Надежды Рушевой.

Метки: , ,

Выбор редактора