Новости

«Царицыно» приглашает детей на онлайн-путешествие по эпохе Просвещения

09/10/2020
#Москвастобой, Наталья Сергунина, лекция, мастер-класс, экскурсия

Государственный музей-заповедник «Царицыно» организовал онлайн-программу «Вы поедете на бал?» для детей в возрасте от 7 до 10 лет. Ближайшее мероприятие пройдет с 12 по 16 октября. Об этом сообщается на официальном сайте музея-заповедника.

Во время онлайн-программы дети совершат путешествие по одной из самых удивительных эпох в истории европейской культуры – эпохе Просвещения. Участники на протяжении 5 дней будут готовиться к балу 18 века. Они нарисуют веер в акварельной технике, сделают парик из бумаги и даже снимут мультфильм «Карета подана!».

В финале мероприятия детей обучат бальному этикету, танцам и различным забавам, которые были популярны при дворе императрицы Екатерины II.

Ежедневные полуторачасовые встречи будут организованы на платформе Zoom. Ведущие программы: Татьяна Тюренкова, Светлана Бакалова, Игорь Цунский, Анастасия Бондаренко и Вера Ярилина.

Записаться на программу можно, написав письмо и отправив его по следующему адресу электронной почты: i.romanova@tsaritsyno-museum.ru

Метки: ,

Выбор редактора