Новости

Рушевцы принимают участие в арт-фестивале онлайн

07/10/2020

ONLINE-фестиваль «ART-Территория» стартовал в школе № 1466 имени Надежды Рушевой 7 октября.

Темой первого дня фестиваля стало народное творчество. В этот день педагоги школы проведут для учащихся мастер-классы по текстилю, городецкой росписи деревянной лопатки, научат изготавливать куклу-оберег «Кувадку», а также покажут, как красиво расписать тарелку.

Программа арт-фестиваля обещает быть насыщенной — учащихся ждет «День родных и близких», где ребят научат делать подарки своими руками для своих родственников и друзей. Интересными и увлекательными будут такие творческие дни, как «Здравствуй, осень», «Мир растений» и «Мир животных». Каждый новый день, помимо творческих мастер-классов, будут проводиться уроки по танцам, народные и интерактивные игры, а также речевые тренинги по скороговоркам.

«Фестиваль поможет детям провести время весело и с пользой. Программа дня начинается с 11:00 или 12:00 и заканчивается в 14:00. Участие в мастер-классах предполагает наличие самых простых материалов: нитки, ткань, бумага, краски, фломастеры и прочие вещи, которые есть в каждом доме у любого учащегося. Надеемся, нашим ребятам очень понравится наш арт-фестиваль», — отметила директор школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора