Новости

В Царицыно стартовала осенняя призывная кампания

01/10/2020

На территории муниципального округа Царицыно начала работу осенняя призывая комиссия, которая продлится до 31 декабря 2020 года. За время призывной кампании в ряды Вооруженных сил планируется призвать более 50 жителей района Царицыно. До конца декабря пройдет 13 заседаний призывной комиссии. 

«Призыв на военную службу предстоит проводить с учетом сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции, традиционным увеличением в осенний период заболеваний ОРВИ и гриппом. В целом, схема действий будет такой же как во время весеннего призыва», — отметила председатель призывной комиссии района Царицыно, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, как и ранее, будет предоставлено право выбора прохождения военной службы по призыву в течение 12 месяцев или по контракту в течение двух лет. Первые отправки призывников со сборного пункта планируются ориентировочно с 20 октября. 

По всем интересующим вопросам призывники и их родители могут обращаться на горячую линию призывной кампании. Задать вопросы специалистам можно будет по телефону: +7 (495) 679-19-26. 

Метки: , ,

Выбор редактора