Новости

Гости «Царицына» обсудят античные мотивы в работах европейских художников

28/09/2020

Лекция «Античный миф в Западной Европе: старые боги в новых одеждах» пройдет на площадке государственного музея-заповедника «Царицыно» в субботу, 3 октября. Об этом сообщается в социальных сетях площадки.

В «Царицыне» продолжаются интеллектуальные туры из серии «Богов античных дивные черты…». Экскурсии проводятся по одноименной выставке в Хлебном доме музея. Здесь гости знакомятся с живописью, графикой, декоративно-прикладным искусством, которые входят в коллекцию Ольги Затеевой. Экспозиция включает произведения мастеров Италии, Франции, Германии и Великобритании XVI – XIX веков.

Вместе с главным научным сотрудником Института классического Востока и античности Высшей школы экономики Ольгой Ахуновой любознательные москвичи смогут окунуться в мир античного искусства.

«В этот раз мы выясним, почему европейские художники так интересовались античными сюжетами и как научиться видеть художественные особенности произведений, посвященных античным темам. Непременно затронем и сквозную тему наших встреч: что такое миф для античного мира?», — рассказали сотрудники «Царицына».

Отметим, что лекция пройдет в зале Arzamas Большого дворца. Перед посещением необходимо пройти регистрацию.

Фото: страница государственного музея-заповедника «Царицыно» ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора