Новости

Дмитрий Хлестов принял участие в открытии турнира по городошному спорту

28/09/2020

В открытии турнира по городошному спорту на Кубок префекта принял участие глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов. Соревнования проходили в субботу, 26 сентября.

Открытые состязания по городошному спорту, организатором которых выступил Центр досуга и спорта «Маяк» при поддержке Федерации городошного спорта и ГБУ ЦД Царицыно «Личность», были проведены в районе Зябликово.

Более 120 человек состязались в турнире по старинной русской игре. Победил спортивный дух, хорошее настроение и преданность русским спортивным традициям, а самым юным участникам — пятилетним Диме и Жене — вручили призы «За волю к победе».

«Мы как добрые соседи и друзья предоставили площадку для проведения турнира. Подобной̆ в Зябликове просто нет. Кстати, сам устоять не смог — присоединился к играющим и на личном опыте понял, что игра далеко не такая простая, как кажется со стороны наблюдающего. Для того, чтобы лучше всех играть в городки, потребуется ловкость, развитая координация, отточенное зрение и, конечно, воля к победе», — отметил координатор детского спорта в ЮАО, глава МО Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , ,

Выбор редактора