Новости

В школе Рушевой провели видеоконференцию на тему вакцинации

25/09/2020

Видеоконференция на тему «Вакцинация против гриппа. Важность вакцинации» для родителей обучающихся состоялась в школе № 1466 им. Надежды Рушевой 24 сентября.

Конференцию дистанционно провела кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по медицинской части детской городской поликлиники № 133 Татьяна Медведева. Она рассказала о видах вакцины, эффективности ее против гриппа и возможных противопоказаниях к вакцине. Также Татьяна Ярославовна развенчала мифы о вакцинации и антипрививочные настроения. 

По словам директора школы № 1466 им. Надежды Рушевой, депутата муниципального округа Царицыно Оксаны Видутиной, видеоконференция была организована с целью распространения информации среди обучающихся и их родителей о важности вакцинации против гриппа и проведения специалистом консультации по вопросам, заданными слушателями.

 «Прививка призвана защитить человека от тяжелых, даже смертельных инфекций. В наше время это особенно актуально, так как сегодня происходит поголовное ослабление иммунитета как среди детей, так и взрослого населения. Некоторые инфекции стали протекать тяжелее, чем 30-40 лет назад. Уверена, что всеобщее вакцинирование поможет сдерживать распространение коварных инфекций», — сказала Оксана Вячеславовна.

Метки: , , ,

Выбор редактора