Новости

Учащиеся школ могут попробовать себя в турнире Ломоносова

24/09/2020

Ученики 6-11 классов школ могут принять участие в турнире Ломоносова 4 октября. В этом году он пройдет в онлайн-формате. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Турнир пройдет по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. При этом, школьники могут проверить себя и в одном, и сразу в нескольких предметах; члены жюри подведут итоги в отдельных направлениях и в «многоборье» — по сумме достижений в разных дисциплинах. Участникам на выполнение заданий дадут пять часов.

Школьнику для участия необходим свой собственный ключ доступа к заданиям; такие может получить школа, подав заявку до 30 сентября, или сам ученик, перейдя до 2 октября по ссылке.

Справка:

Турнир Ломоносова проводится с 1978 года. Это соревнование входит в проект Перечня олимпиад Минобрнауки, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Подробнее о турнире можно узнать на его официальном сайте.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора