Новости

Экскурсию в музей организуют для молодежи и ветеранов Царицына

22/09/2020

Экскурсию в уникальный музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» организует для молодежи и ветеранов района аппарат Совета депутатов МО Царицыно в субботу, 26 сентября.

Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» был открыт 6 декабря 2001 года — в день 60-летия начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В этом музее впервые были представлены ранее неизвестные, но документально подтвержденные факты истории создания танка Т-34, его участия в сражениях Второй мировой войны и обороны Москвы. Большая часть экспозиции музея посвящена истории создания и боевого применения танка. В ходе экскурсии школьники и ветераны района смогут познакомиться с устройством танка — и даже посидеть за его рычагами.

«Экскурсии военно-патриотической тематики мы организовываем регулярно. Стараемся проводить совместные поездки для детей и старшего поколения. Такие экскурсии способствуют расширению кругозора и познавательных интересов, воспитывают духовно-нравственные и патриотические чувства», — рассказала руководитель аппарат Совета депутатов МО Валентина Алпеева.

Для поездки в музей будет предоставлен большой комфортабельный автобус. В числе экскурсантов будут ребята из многодетных и малоимущих семей, воспитанники Центра досуга «Личность» и участники агитбригады детско-юношеского и молодежного объединения (ДЮМОО) «Паритет» во главе с руководителем Ольгой Соколовой.

Метки: ,

Выбор редактора