Новости

Веселый День открытых дверей прошел в Детской библиотеке № 154

11/09/2020

Детская библиотека № 154 провела День открытых дверей на площадке. Подробнее о нем журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая библиотекой Светлана Давиденко.

Жителей района Царицыно, постоянных читателей и гостей ждала насыщенная программа. Так, руководитель Творческой мастерской «Кнопики» Александра Малышева рассказала о студии и провела три мастер-класса для детей; вместе малыши сделали красочное панно в технике аппликации, познакомились с хохломской росписью и сделали закладку в технике оригами.

Школа скорочтения и развития интеллекта провела мастер-класс по обучению чтению, научила понимать прочитанное и рассказала, как можно развивать логическое мышление. На воркшопе по правополушарному рисованию дети нарисовали картины и слепили забавных матрешек из теста.

Вместе с родителями ребята активно участвовали в семейной викторине-путешествии по музеям Москвы, среди которых — «Экспериментариум», «Робостанция», «Лунариум», Музей автомобильных историй, Палеонтолигический музей, Музей невоспитанных детей и Галерея компьютерной эволюции. Это мероприятие провела ведущий библиотекарь Ирина Барашкина.

На викторине «Денискина Москва» пришедшие узнали много нового о главном герое знаменитых рассказов Виктора Драгунского — Дениске Кораблеве. Вместе с ним мальчишки и девчонки (а также их родители) «прогулялись» по столице 1950-1960 годов минувшего столетия.

В течение всего дня желающим была доступна «Территория игры» с необычными настольными играми разных народов мира; дети и взрослые узнали, что такое джакколо, кульбутто, новус, шафлборд и корнхол.

Праздник завершился концертной программой «Дорогая моя столица», которую для Детской библиотеки № 154 подготовил артист Москонцерта Павел Усанов.

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , ,

Выбор редактора