Новости

Средневековые рыцари сразятся в Аршиновском парке

09/09/2020

Грандиозное рыцарское сражение «Средневековая реконструкция» пройдет в Аршиновском парке района Царицыно в субботу, 12 сентября.

В 13.00 по адресу ул. Бакинская, 13 перед гостями парка участники Клуба Военно- исторической реконструкции «Kožlany» развернут историческую реконструкцию Средних веков: зрители увидят удивительные бои воинов стенка на стенку в рыцарских доспехах , которые называются «все на всех» или бугурт, а также настоящий рыцарский турнир — поединок между двумя группами конных рыцарей и один на один и выставку предметов быта и оружия Средневековья.

Шоу пройдет при поддержке аппарата Совета депутатов МО Царицыно, ЦД «Личность» и местного отделения Молодой Гвардии.

«Совсем недавно увлеченность историческими реконструкциями была у нас экзотикой. Но сегодня в процесс погружены тысячи людей по всей стране и спрос постоянно увеличивается. В Москве в Международном фестивале «Времена и Эпохи» принимает участие около 200 тысяч человек, а Россия вошла в число мировых лидеров по проведению подобных мероприятий. Ну а в нашем сказочно красивом месте реконструкция обещает быть особенно яркой! Будут организованы хороший звук, полевая кухня, разнообразная программа. Настоящий фестиваль брутальности, лихости и любви к истории — ничего подобного в нашем районе еще не было. Мы приглашаем всех желающих провести незабываемые выходные в Аршиновском парке», — отметил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора