Новости

Футбол в каждый двор: команды юга сразились в турнире

07/09/2020

В церемонии открытия Чемпионата по футболу среди дворовых команд трех районов юга Москвы принял участие глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов в субботу, 5 сентября.

Чемпионат состоялся на стадионе школы № 1173, по адресу: ул. Чертановская, 60 А. В турнире приняли участие три команды юга столицы из районов: Чертаново Северное, Центральное и Южное.

Дмитрий Владимирович открыл соревнования приветственным словом, в котором поздравил футболистов-любителей с Днем города и пожелал успехов в игре и побольше забитых мячей. 

«С каждым годом Чемпионат по футболу среди дворовых команд все больше набирает популярность. Все больше юных футболистов вступают в команды, переходят из младшей возрастной группы в среднюю, а затем и в старшую. Дворовые турниры вызывает интерес и у тренеров детских спортивных школ, которые приходят на соревнования, отбирают лучших для профессионального спорта», — отметил директор Центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Футбольный праздник, организованный «Молодежной палатой» Чертаново Южное и движением «Молодая Гвардия» ВПП «Единая Россия», будет проводиться в два этапа-осень 2020 и весна 2021. Организаторы планируют включить в свой календарь 90 футбольных поединков на разных футбольных полях Чертаново.

Метки: ,

Выбор редактора