Новости

Библиотека № 139 ждет царицынцев на комплексную встречу

03/09/2020
Наталья Мартыненко, «Ночь кино: CINEMA и К», «Ночь кино — 2019», библиотека 139

Библиотека № 139 приглашает всех желающих принять участие в комплексном мероприятии «Заветное преданье поколений»; оно состоится в субботу, 5 августа. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая читальней Наталья Мартыненко.

Учреждение презентует насыщенную программу, в которой будут представлены и интеллектуальные, и развлекательные составляющие. Присоединиться могут все желающие: дошколята, школьники, подростки, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Библиотекари расскажут об объединениях, возобновляющих свою работу, среди которых — студия раннего развития «Ерошка». Слушателей ждет рассказ о Царицыне; наш район хранит немало тайн и загадок. Участники ответят на вопросы викторин «Москва сквозь время и пространство» и «От классиков до современников». Каждый желающий сможет сделать памятную фотографию в специальной зоне.

— Все вместе мы сделаем большой баннер с эскизом Красной площади, — отметила Наталья Мартыненко. — Его украсят поделками с мастер-классов: это будут звезды на вершине Кремля и корабли, проплывающие по реке. Участников конкурсов ждут приятные подарки. Ансамбль исторических и классических танцев «Возрождение» представит танцевальную постановку, а группа «Dream band» покажет музыкальные номера.

А еще, кстати, всех ждет экскурсия «Царицынскими тропами». О ней мы расскажем завтра!

Фото из архива

Метки: ,

Выбор редактора