Новости

Депутат Елена Панина рассказала о бесплатном горячем питании для учащихся начальной школы

03/09/2020

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» начали действовать с 1 сентября 2020 года. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина.

Изменения направлены на обеспечение учащихся 1-4 классов школ бесплатным горячим питанием. Депутат Елена Панина отметила, что в этом году правительство выделит на горячее питание для учащихся свыше 20 миллиардов рублей, а в следующем году сумма увеличится вдвое.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях дети должны быть не менее одного раза в день обеспечены бесплатным горячим блюдом и бесплатным горячим напитком, — вне зависимости от территориального расположения школы и имущественного положения семьи.

Введение бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов будет поэтапным, и к 1 сентября 2023 году не должно остаться ни одной школы без такой опции.

Депутат Елена Панина готова помочь каждому, кто столкнется с трудностями при получении горячего питания для своего ребенка. Для того, чтобы записаться к ней на прием, звоните по следующему телефонному номеру: 8 (495) 393-22-18.

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора