Новости

Жители Южного округа проведут ночь в кино

26/08/2020

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» состоится в Москве 29 августа.

В субботний день своих киноманов будут ждать открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки, в которых пройдут интересные лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных советских и российских фильмов. С расписанием городских мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте акции: https://cinemanight.culture.ru/

Для жителей Южного округа Библиотеки Юга Москвы подготовили районную кинопрограмму и оборудовали три кинозала по следующим адресам: Борисовские Пруды, дом 10, корпус 5 (зал библиотеки № 150), а также помещения библиотек № 146 по ул. Генерала Белова 29, к.3 и № 164 по ул. Шаболовка, 36.

Программа во всех кинозалах будет синхронизирована – зрители смогут увидеть самые кассовые фильмы России за этот год: «Иван Царевич и Серый Волк 4», который состоится в 16:00; «Лед 2» в 18:00 и «Холоп» – в 20:30.

«Акция призвана поддержать и популяризовать российский кинематограф. «Ночь кино» в столице проводится уже в пятый раз. Очень радует, что независимо от пандемии, все запланированные мероприятия будут проводиться оффлайн. Гостей ждут самые интересные встречи и, главное, живое общение», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

Метки: ,

Выбор редактора