Новости

Выставочный проект «Моя семья — моя история» пополнился новинками

19/08/2020

Выставочный проект МФЦ «Мои документы» и Главархива Москвы «Моя семья — моя история. Создание семьи» презентовал новые истории, фотографии и документы столичных жителей. Подробнее об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали в пресс-службе многофункциональных центров предоставления государственных услуг.

В 21 офисе Москвы — в том числе и в Флагманском офисе «Мои документы» ЮАО — есть стенды, которые пополнились новыми экспонатами. Цель проекта — познакомить посетителей центров со свадебными традициями прошлого и настоящего, с этапами становления института семьи в России, с трогательными историями семей, которым удалось сохранить чувства и воспитать замечательных детей. Примечательно, что выставка создана на основе материалов, которые горожане передают в Главархив в контексте проекта «Москва — с заботой об истории».

Среди новинок — фотографии и письма Дмитрия Ушакова из семейного архива. Не секрет, что составитель и главный редактор «Толкового словаря русского языка» и один из организаторов реформы русского языка ХХ века был чудесным семьянином. Воспоминания об отце на хранение в Главархив передала его дочь.

Адрес Флагманского офиса «Мои документы» ЮАО: Кировоградская улица, дом 13А.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора