Новости

Воркшопы для учащихся школ состоятся перед началом учебного года

17/08/2020

Учащиеся школ города Москвы могут присоединиться к мастер-классам от методистов Городского методического центра; воркшопы пройдет накануне начала учебного года. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Департамента образования и науки города Москвы.

Школьников ждут мастер-классы в режиме онлайн по математике, биологии, литературе, обществознанию, информатике, географии и химии.

Пройдут онлайн-воркшопы по математике, биологии, литературе, обществознанию, информатике, химии и географии.

Уже 18 августа, в 11:00, состоится воркшоп по математике «Бесподобное подобие», а в 13:00 — по программированию: «Кодирование графической и звуковой информации».

19 августа, в 11:00, состоится «Английский язык вокруг нас». В 13:00 школьники узнают про «Применение систем линейных уравнений для решения прикладных задач».

20 августа, в 11:00 состоится встреча «Учим английский с научной фантастикой». В 13:00, на вебинаре по биологии, ребята узнают, «Каково быть человеком?».

21 августа, в 11:00, учащимся расскажут, «Как можно измерить информацию». А в 13:00 дети окажутся очень близки к стыку обществознания и психологии — «Когнитивные искажения и их роль в процессе познания».

22 августа, в 11:00, школьникам расскажут о том, «Как изобразить школу на листе бумаги?». В 13:00 они узнают «Как мыслит компьютер».

24 августа, в 10:00, состоится химическая встреча «Рекомендованные ВОЗ рецептуры антисептиков для рук».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора