Новости

Осуществить запись на прием к карьерному эксперту в столичную службу занятости можно через mos.ru

14/08/2020

Записаться на консультацию к карьерному эксперту в столичную службу занятости теперь можно с помощью портала mos.ru. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Департамента труда и социальной защиты населения.

Записаться на консультацию могут москвичи, которые имеют статус безработных. Чтобы проконсультироваться с экспертом, необходимо выбрать «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ» (в разделе «Услуги»), нажать «Поиск подходящей работы и карьерное консультирование». Затем предстоит определиться с удобными филиалом и датой.

Ведущая задача службы занятости населения — эффективное трудоустройство мотивированных соискателей.

Как отметила заммэра Москвы Анастасия Ракова, во время пандемии коронавирусной инфекции трудоустройство не приостанавливалось: с 15 марта 36 тысяч граждан нашли себе работу. Многие работодатели сейчас возобновили свою деятельность и активно нанимают сотрудников, — поэтому можно наблюдать увеличение количества вакансий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора