Новости

«Кибер-волонтеры строили, строили… и наконец построили!»: резиденция «Царицына» откроется в Minecraft

14/08/2020

Резиденция Государственного музея-заповедника «Царицыно» откроется в пространстве игры Minecraft уже в субботу, 15 августа. Подробнее об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы «Царицына».

В июле мы писали о том, что «Царицыно» и команда онлайн-проекта HSE Minecraft стали искать волонтеров для строительства точной копии музея-заповедника в игре. Всего за десять дней на призыв откликнулись 231 человек.

Над проектом стали трудиться кибер-волонтеры разных возрастов — и из разных городов: Тула, Старый Оскол, Пенза, Балашиха, Таганрог, Тольятти, Москва. Для них музей провел онлайн-экскурсию по царицынскому дворцовому ансамблю и пейзажному парку, которая вдруг набрала свыше 17 тысяч просмотров.

«Царицыно» в Minecraft строилось с 19 июля по 15 августа. Точная копия дворцов и мостов (и даже храма) создавались на основе фотоснимков с разных ракурсов, поэтажных планов.

Участники презентуют результат совместного строительства в 13:00. С 13:30 до 18:30 в игре пройдут онлайн-экскурсии: сотрудники музея расскажут историю строительства настоящего дворцового комплекса, а кибер-волонтеры — виртуального. Кроме того, запланирована богатая лекционная программа.  

Кстати, загляните сюда!

Фото предоставили представители пресс-службы Государственного музея-заповедника «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора