Новости

«День археолога» отметят царицынцы

11/08/2020

Жители Царицына могут принять участие в городском онлайн-марафоне «День археолога», который состоится в субботу, 15 августа.

Необычный ннлайн-марафон будет проходить на портале культура.рф и YouTube-канале столичного Департамента культурного наследия.

В программу марафона вошли лекции, экскурсии и мастер-классы, связанные с археологическим наследием Москвы. Так, гости марафона смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению амулета в виде костяного диска с изображением лани — именно такой артефакт нашли во Франции в пещере Шове. Также зрители дистанционно смогут изучить памятники музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское».  

«День археолога в отличие от других профессиональных праздников, не является официальным, хотя и стал городским праздником не только для специалистов-археологов, но и для всех жителей столицы, которым интересна история Москвы. Виртуальные экскурсии пройдут с 11.00 до 19.00. Участие может принять любой желающий», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

Метки: ,

Выбор редактора