Новости

Асаны под соснами: царицынцы занимались йогой в Аршиновском парке

10/08/2020

Первые тренировки «Спортивных выходных» в рамках проекта «Здоровая Москва» состоялись на территории Аршиновского парка в воскресенье, 9 августа.

Занятия проходили на свежем воздухе под руководством профессиональных инструкторов. В ходе тренировки все желающие смогли познакомиться с самыми популярными стилями современной йоги, освоить азы дыхательных практик и медитативных упражнений. По словам организаторов, занятия йогой помогают улучшить физическое и душевное здоровье, стать позитивнее и учат справляться со стрессом.

«После реконструкции наш Аршиновский парк стал идеальным местом для отдыха и занятий спортом. Вся концепция благоустройства разрабатывалась с учетом пожеланий местных жителей: начиная от набора малых архитектурных форм и их дизайна и заканчивая увеличением числа спортивных площадок. Не сомневаюсь, что «Спортивные выходные» будут очень популярны среди наших жителей. Здорово, что город предоставляет такие возможности для жителей, для каждого из нас», — отметил координатор проекта «Детский спорт», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.  

Бесплатные занятия проекта «Здоровая Москва» будут проходить по субботам и воскресеньям до 11 октября в формате мастер-классов. Записаться на занятия и ознакомиться с расписанием можно в центрах госуслуг или на сайте проекта. Кроме йоги в программу «Спортивных выходных» включены бег, скандинавская ходьба, шоссейный велоспорт, скейтбординг, лонгбординг, кросс-кантри и ряд других видов спорта.

Метки: , ,

Выбор редактора