Новости

Неравнодушные люди: депутаты Царицына обсудили с жителями проблемы сохранности Аршиновского парка

05/08/2020

Депутаты муниципального округа Царицыно организовали и провели встречу местных жителей со специалистами районного «Жилищника» на территории Аршиновского парка. Поводом для разговора стала обеспокоенность местных жителей за сохранность зеленых насаждений и инфраструктуры недавно реконструированного и благоустроенного парка. 

В частности, неравнодушных царицынцев волновала судьба погибших саженцев сосновых деревьев, состояние водоема, а также проблема размытия дорожек Аршиновского парка.         

Отвечая на вопросы жителей заместитель директора ГБУ «Жилищник района Царицыно» по благоустройству и озеленению Денис Натура пояснил, что в соответствии с гарантийным письмом, работы по восстановлению высохших девятнадцати сосен будут выполнены подрядной организацией ООО «ЮГ 2008» в срок до 1 октября 2020 года. Также он рассказал, что дорожки, выполненные из гранитной высевки, регулярно восстанавливаются, данный вопрос находится на постоянном контроле ГБУ «Жилищник», а также решается вопрос о замене существующего покрытия на тротуарную плитку.   

В завершение встречи муниципальные депутаты Светлана Шумейко и Наталья Шабашева пообещали жителям взять вопрос об устранении выявленных проблем под свой личный контроль.    

«Радует, очень радует, что в наших людях сохранились созидательная энергия, неравнодушие, желание участвовать в жизни и делах района, стремление защищать и сохранять общее достояние. Именно благодаря такому живому участию неравнодушных жителей района мы вместе сможем решить любые проблемы», — подчеркнула депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.   

Метки: ,

Выбор редактора