Новости

Новый исторический квест для серебряных горожан появился в «Царицыне»

31/07/2020

Новый исторический квест для людей серебряного возраста появился в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Об этом сотрудники Дворцового ансамбля сообщили на своем официальном сайте 29 июля.

Так, посетители могут отправиться в путешествие по дворцово-парковому ансамблю и Большому дворцу в формате квеста «Царицыно-Ленино. По волнам моих воспоминаний», разработанного специально для старшего поколения участниками проекта «Музейный СтарТрек» — и основанного на авторских воспоминаниях о детстве и юности жителей районов Царицыно и Орехово-Борисово.

Прогулка займет от 90 до 120 минут. Участники увидят, как выглядели дворцовые и парковые постройки в те далекие годы, узнают о некоторых сторонах жизни и быта обитателей поселка Ленино. В буклете квеста, кроме информации о сооружениях и местах парка, есть и творческие задания.

Квест выдается пенсионерам бесплатно; получить буклет можно в Большом дворце и в Территориальных центрах социального обслуживания «Орехово» и «Царицыно». Будьте внимательны: для того, чтобы завершить прохождение по маршруту в Большом дворце, нужно будет приобрести входной билет в кассе музея.

Справка:

«Музейный СтарТрек» – это творческая лаборатория для людей старшего возраста, направленная на развитие потенциала, самореализацию и вовлечение участников в социокультурную жизнь столицы. Проект является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора