Новости

Две новые услуги ПФР появились во всех офисах «Мои документы»

27/07/2020
Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Все Многофункциональные центры предоставления государственных услуг «Мои документы» города Москвы стали предоставлять две новые услуги Пенсионного фонда России. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в пятницу, 24 июля.

Жители Москвы могут в любом офисе «Моих документов» получить сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете, и оформить справку об отнесении к категории предпенсионеров.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, слова которой приводятся в материале, отметила, что пилотный проект по предоставлению в МФЦ двух услуг ПФР начался 15 июля, но только в 11 центрах госуслуг. Теперь же получить упомянутые услуги можно во всех офисах «Мои документы».

Отметим, что услуги ПФР, о которых идет речь, предоставляются по экстерриториальному принципу: это означает, что их можно получить в любом МФЦ, вне зависимости от места регистрации. Кроме того, получить их можно и в электронном виде — в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» района Царицыно по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3 закрыт на капитальный ремонт. Царицынцы могут обратиться в МФЦ района Москворечье-Сабурово по адресу: Пролетарский проспект, дом 18. Часы работы — с 8:00 до 20:00. В Южном административном округе есть Флагманский офис «Моих документов», располагающийся по адресу: Кировоградская улица, дом 13А. Он работает с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора