Новости

Любовь Духанина рассказала о том, что теперь российская школа будет заниматься воспитанием детей

24/07/2020
Любовь Духанина, префект, Алексей Челышев, семейное образование, домашнее обучение, ЕГЭ, экзамен, ВУЗ

Госдума приняла к Закону об образовании поправки, касающиеся организации воспитательной работы в школе. Это важное событие произошло 22 июля. Информацией о том, какие изменения ждут школу в новом учебном году, поделилась депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Необходимость закрепления на законодательном уровне обязанности школы воспитывать детей Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул в мае текущего года. Он внес инициативу в нижнюю палату Парламента. По словам депутата Любови Духаниной, принятие президентских поправок поставило окончательную точку в дискуссии о том, должна ли школа нашей страны заниматься воспитанием детей; этот вопрос решался много лет.

Любовь Духанина отметила, что рабочую программу воспитания и план воспитательной работы подавляющее большинство образовательных учреждений России составляли и выполняли и ранее; по этой причине школам не придется радикально перестраиваться. Разница лишь в том, что теперь воспитание станет обязательной и неотъемлемой составляющей частью программ.

Более подробно о нововведении читайте на сайте интернет-издания «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора