Новости

Сезон бахчевых культур в Царицыно стартует 1 августа

23/07/2020

В районе Царицыно бахчевые развалы откроются в субботу, 1 августа. Спелые и сочные плоды можно будет купить по следующим адресам: ул. Бакинская улица, дом 18; ул. Пролетарский проспект, дом 20, корпус 1. Места для размещения торговых площадей были согласованы депутатами Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

Также муниципальные депутаты будут регулярно проводить мониторинг «арбузных точек» на соответствие необходимой документации в торговых точках, соблюдение санитарных правил, а также мест размещения.

«Хотя в магазинах уже продаются дыни и арбузы, но лучше подождать с покупкой спелых бахчевых культур до августа. Не следует покупать бахчевые в неустановленных местах торговли. Как правило, качество такой продукции не гарантировано. Нужно обращать внимание на условия их реализации. Арбузы и дыни должны храниться и продаваться под навесами. Нельзя покупать бахчу с земли. Перед покупкой внимательно осмотрите плоды. На них не должно быть вмятин, признаков порчи. Не приобретайте разрезанные или треснувшие арбузы, в том числе не вырезайте кусочки на пробу, поскольку при разрезании арбуза или дыни микроорганизмы с загрязненной поверхности попадают внутрь, очень быстро размножаются в питательной среде сладкой мякоти и могут вызвать пищевое отравление», — отметил председатель комиссии по развитию муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

Метки: , , ,

Выбор редактора