Новости

«Лукоморье» познакомит малышей с буквой «А»

22/07/2020

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» проведет громкие чтения «Веселые буквы» в среду, 22 июля. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась заведующая читальней Марина Потапова.

Занятие творческого кружка «Оч. Умелые ручки» пройдет в контексте онлайн-рубрики библиотеки. Самые маленькие зрители вместе с их родителями познакомятся с отрывками из веселой поучительной повести Ирины Токмаковой «Аля, Кляксик и буква «А». Это произведение — о путешествии девочки Али по волшебной стране, в которой живут буквы.

— После прослушивания сказки ребята продолжат свое знакомство с буквой «А», — отметила Марина Потапова. — Они сделают ее из палочек, ниток, крупы — и определят на слух те слова, которые начинаются на звук «А».

В конце мероприятия детям покажут мастер-класс по изготовлению объемной открытки с изображением первой буквы алфавита в технике объемной аппликации. Для работы понадобятся: плотная бумага формата А4, цветная бумага, карандаши и ножницы.

Начало — в 17:00 на странице Детской библиотеки № 141 «Лукоморье в Царицыно» в Instagram.

Метки: , ,

Выбор редактора