Новости

«Московское долголетие» переходит в режим «офлайн»

20/07/2020

Жители района Царицыно – участники проекта «Московское долголетие» вновь смогут вернуться к занятиям на открытых площадках с 1 августа.

Опытные тренеры проекта «Московское долголетие» помогут царицынцам восстановить свою физическую активность, укрепить мышцы и правильно вернуться к активным занятиям после длительной самоизоляции. Жители старшего возраста вновь смогут посещать любимые занятия, встречаться с друзьями и педагогами. Из-за соблюдение санитарной безопасности тренировки пока будут проходить только на открытых пространствах. Первым делом участники проекта возобновят занятия по скандинавской ходьбе и гимнастике. Занятия будут проходить в парке «Сосенки». Все занятия абсолютно бесплатны. Записаться на них можно в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» по адресу: улица Веселая, дом 11 — или позвонив по следующему номеру телефона: 8 (495) 321-06-16. С расписанием занятий можно ознакомится по ссылке: https://tcso-caricinskiy.ru/news/1874

Напомним, работа кружков и секций проекта «Московское долголетие» была временно приостановлена с 16 марта из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.  «Во время режима самоизоляции участники программы перешли на дистанционное обучение и продолжили встречи со своими преподавателями в онлайн-формате. Надо отдать должное сотрудникам проекта «Московское долголетие» района Царицыно, которые на время режима самоизоляции организовали поддержку пожилым москвичам. Вместе с волонтерами они активно помогали с доставкой продуктов питания и лекарств. Кроме того, они оказывали психологическую поддержку пенсионерам», — комментирует депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.  

Метки: ,

Выбор редактора