Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.07.2020

17/07/2020

В районе Бирюлево Западное полицейские задержали подозреваемого в ограблении курьера

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в грабеже.

В территориальный отдел полиции обратился 34-летний житель столицы, работающий курьером. По словам заявителя, в Булатниковском проезде неизвестный открыто похитил заказ, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний житель столицы.

Как установили стражи порядка, подозреваемый сделал заказ на доставку пиццы. После того как курьер доставил заказ, злоумышленник, не расплатившись, открыто похитили его и скрылся. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мелком взяточничестве

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину из ближнего зарубежья по подозрению в даче взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Дорожной улице был остановлен автомобиль марки «КИА», за рулем которого находился 36-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле, мужчина предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной статьей 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и положил в дверь служебного автомобиля денежные средства в размере 2 000 рублей, после чего был задержан.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора