Новости

Дмитрий Хлестов принял участие в окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16/07/2020

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов принял участие в работе окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Южного административного округа города Москвы, которая прошла 14 июля.

Среди присутствующих — члены Комиссии, представители органов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, социальные работники, руководители молодежных центров.

В ходе встречи Дмитрий Хлестов выступил перед коллегами по одному из вопросов повестки: «Об организации профилактической работы с детьми и подростками, особенностях проведения отдыха детей и подростков, в том числе и «группы риска» в условиях распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции.»

«Не секрет, что подростки очень остро реагируют на окружающий мир. Данный возрастной период характеризуется немалым количеством кризисных явлений, которые обострились во время вынужденной самоизоляции. В таких ситуациях ребятам особенно необходима помощь родителей, педагогов и других специалистов. В ходе заседания членами Комиссии была выстроена система взаимодействия со всеми организациями, действующими на территории района. Только вместе работая в этом направлении, мы сможем добиться результатов, снизить количество правонарушений среди трудных подростков», — отметил Дмитрий Хлестов.

Метки:

Выбор редактора