Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.07.2020

15/07/2020

Полицейские юга столицы напоминают гражданам о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают москвичам о возможности получения государственных услуг через интернет-портал gosuslugi.ru

Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети Интернет. Для того чтобы получить услугу, достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал Госуслуг. После этого Вы сможете наблюдать за ходом исполнения своего заявления.

С помощью портала Вы сможете:

  • получить услугу в электронном виде;
  • получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;
  • получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Преимущества использования портала Госуслуги:

  • круглосуточная доступность;
  • быстрота получения услуги;
  • простота и удобство получения услуги;
  • получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;
  • возможность отслеживать статус поданных запросов;
  • возможность в любое время обратиться в службу поддержки.

Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу www.gosuslugi.ru.

На юге столицы инспекторы ДПС задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержан приезжий мужчина, подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Инспекторами ГИБДД на Каширском шоссе для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Хендай Солярис». Находившийся за рулем 21-летний приезжий, предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки.

Находясь в служебном автомобиле, молодой человек предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности. Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако он не отказался от своих намерений и положил между сиденьями служебного автомобиля денежные средства в размере 1 000 рублей, после чего был задержан.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проведенное исследование показало, что изъятое водительское удостоверение является поддельным. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

На юге Москвы полицейские рассказали воспитанникам Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» о вреде наркотиков

В рамках межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Общественным советом при УВД провели встречу с воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи».

Оперуполномоченный ОНК УВД по ЮАО капитан полиции Наталья Федорова рассказала детям о вреде, который наносит организму и личности употребление наркотиков, а также об ухищрениях наркодельцов и способах вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ. Особое внимание капитан полиции уделила административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Наталья Федорова рассказала о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотиками. Сотрудник полиции привела примеры из служебной практики и ответила на многочисленные вопросы воспитанников Центра.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к подросткам, призвал их вести здоровый образ жизни и сообщать в полицию о фактах хранения и распространения наркотиков.

В заключение встречи ребятам был показан профилактический фильм.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в присвоении денежных средств организации

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали мужчину, подозреваемого в присвоении денежных средств организации.

В ОМВД России по Даниловскому району обратилась жительница столицы, работающая нотариусом. По словам заявительницы, один из ее сотрудников, находясь в помещении нотариальной конторы, присвоил ранее полученные денежные средства за оплату услуг. Материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские на Большой Тульской улице задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Московской области. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора