Новости

Сергунина: Заработала интерактивная туристическая карта округов Москвы

15/07/2020

Столичный Комитет по туризму разработал новый проект для туристической индустрии «Привет, Москва!». Подробностями Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы поделился со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Специалисты могут исследовать интерактивную карту нашего города с интересными локациями, — выбрать нужный округ и изучить его досконально. По словам Натальи Сергуниной, на портале собраны достопримечательности и интересные локации всех 12 административных округов Москвы. Это и исторические объекты, и культурные, досуговые и гастрономические пространства.

Данный проект поможет туристическим компаниям подготовить уникальные маршруты для прогулок — и, не ограничиваясь центральными районами Москвы, раскрыть весь потенциал города.

Южный административный округ тоже отмечен на интерактивной карте проекта. По мнению организаторов, внимания туристов здесь достойны Парк развлечений «Остров мечты», конноспортивный комплекс «Битца», Даниловский рынок, Тюфелева роща, Шуховская башня, музей-заповедник «Коломенское», — и, конечно, хорошо знакомый царицынцам Государственный музей-заповедник «Царицыно».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора