Новости

С понедельника Царицыно возвращается к привычной жизни

13/07/2020

В столице с 13 июля снимаются очередные ограничения, введенные ранее из-за пандемии нового коронавируса. С понедельника разрешена работа аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров при соблюдении мер безопасности: проведение дезинфекции, контроль температуры у посетителей, соблюдение дистанции.

С сегодняшнего дня могут открыться секции, кружки и дискотеки при заполняемости не более 50% от возможной вместимости. Разрешение на работу получили детские лагеря и развлекательные центры, сняты ограничения на посещение вузов, спортивных, музыкальных, художественных школ, различных курсов. Также снимаются ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг. Улучшение эпидемиологической ситуации позволило отказаться от обязательного ношения масок на улицах.

«В конце июня Совет депутатов муниципального Царицыно согласовал очень объемный календарный план по досуговой и спортивной работе с жителями района на третий квартал этого года. Всего на ближайшие три месяца было запланировано 150 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Открытия кружков и секций с нетерпением ждет ребятня. Очередной этап снятия ограничений – это еще один шаг к возвращению к привычной жизни», — комментирует руководитель Центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Следующий этап снятия ограничений запланирован на 1 августа. Жители столицы снова смогут ходить в кино, смотреть спектакли в театрах и выступления в концертных залах. Возобновят и занятия в рамках «Московского долголетия», однако пока они будут проходить только на открытом воздухе.

Метки: , , ,

Выбор редактора