Новости

Ко Дню семьи, любви и верности: царицынцы высадили деревья в парке «Сосенки»

10/07/2020

Царицынцы отметили День семьи, любви и верности в районном парке «Сосенки» высадкой деревьев. Инициатором символичной акции выступил Центр досуга «Личность». Подробнее о прошедшем празднике журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщил представитель Центра Михаил Мартынов.

— С 2008 года 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, — отметил Михаил Мартынов. — Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Этот светлый праздник было решено отметить высадкой в парке «Сосенки» молодых — и, что символично, плодовых — деревьев.

Деревья сажали многодетные Анна и Александр Добромысловы, у которых трое детей — София, Василиса и Владимир; молодая чета Александра и Анжелики Колеватых, у которых есть полуторагодовалый сын Марк; одиннадцатилетняя Ангелина Корчагина.

На мероприятии было не так много людей, и все учитывали эпидемиологические рекомендации и соблюдали меры санитарной предосторожности.

— Звучала музыка, были организованы несколько игровых зон, действовала полевая кухня, — подчеркнул Михаил Мартынов. — День получился очень душевный: надеемся, что деревья не один десяток лет будут пускать свои корни в землю и тянуться ветвями к небу!

Метки: , , , ,

Выбор редактора