Новости

«Лукоморье» приглашает вместе отметить День российской почты

10/07/2020

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» устроит громкое чтение «Письмо в конверте» уже в пятницу, 10 июля. Подробностями о приближающемся мероприятии с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась заведующая читальней Марина Потапова.

На очередной встрече в контексте онлайн-рубрики «Лукоморья» пройдет занятие кружка «Оч. Умелые ручки». Оно будет посвящено Дню российской почты — ежегодно в нашей стране он отмечается каждое второе воскресенье июля.

— Собравшиеся узнают, что такое почтовые отправления и для чего нужна почтовая служба, — отметила Марина Потапова. — Вместе мы поговорим о том, как люди в старину могли передавать сообщения — и как они делают это сейчас. После будет знакомство с почтальоном Печкиным из сказочной повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот».

Во второй части мероприятия пройдет мастер-класс; ребята своими руками сделают красочную открытку в смешанной технике. Им предстоит рисовать, раскрашивать, вырезать, клеить и конструировать.

Начало — в 17:00 на странице Детской библиотеки № 141 «Лукоморье в Царицыно» в социальной сети Instagram.

Метки: , , , ,

Выбор редактора