Новости

Юные циркачи района не расслабляются даже в каникулы

09/07/2020

Занятия в формате онлайн от Мастерской циркового искусства «Экспрессия» прошли для детишек Царицына, воспитанников районного Центра досуга «Личность».

«Жонглирование кольцами», «Упражнения с обручами» и «Силовые упражнения» – таковыми были темы уроков, которые для учеников Мастерской предложила наставник юных циркачей – Татьяна Фрулькова.

В ходе занятий решались главные задачи базового уровня циркового мастерства –шлифовка технических элементов и поддержание мышечного тонуса. По словам Татьяны Фрульковой, насколько воспитанники были прилежны и усердны в занятиях в летний период, покажет очная встреча в начале нового периода обучения в Центре досуга в сентябре.

«Ребята, занятые в секции циркового искусства, должны научиться очень многому – проходить непреодолимые препятствия, развить физическую силу и выносливость, сноровку и изобретательность, создать яркие художественные образы, чтобы заинтересовать зрителя. Неважно, насколько они в будущем проникнуться этим видом искусства, важно, что ту базу, которую они получают в кружке, очень многое даст им в дальнейшем: они получат творческое видение, усердие и силу. И очень здорово, что, несмотря на каникулы, дети стараются заниматься дистанционно», — комментирует руководитель Центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора