Новости

Любовь Духанина: «Знаниями нужно делиться»

08/07/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина сообщила, что открыт прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Лучший лектор». Принять участие в отборочном туре может каждый, у кого есть желание продемонстрировать своей талант рассказчика и эксклюзивные знания, которые могут быть интересны другим людям.

— Для этого достаточно до 19 июля прислать заявку на участие и аннотацию к своей авторской лекции в оргкомитет конкурса, — рассказывает Любовь Николаевна. — 50 лауреатов получат денежное вознаграждение в размере 11 500 рублей и перейдут во второй тур состязания.

На второй этап конкурса участники должны будут предоставить свою лекцию на научную, научно-популярную или обучающую тему в видеоформате.

Как сообщила Любовь Духанина, лучших лекторов России ждут солидные денежные призы — 200 тысяч рублей получит единственный обладатель первого места, два «серебряных» призера получат по 150 тысяч и три лектора, занявших третьи места, получат награду от общества «Знание» в размере 100 тысяч рублей каждому.

— Традиционно общество «Знание» объединяет лучших российских лекторов, и этот конкурс — своеобразное приглашение в наши ряды, а так же — популяризация лекторского искусства и развитие просветительской деятельности, — говорит Любовь Николаевна. — Конечно, новый цифровой век диктует свои правила, формируются новые привычки, многие лекции, выступления, концерты можно посмотреть и даже «посетить» онлайн. Но самые незабываемые и теплые встречи — глаза в глаза. Уверена, что лекции по искусству, здоровому образу жизни, садоводству, которые общество «Знание» организовало для жителей Южного округа, надолго останутся в памяти именно живым общением лектора и слушателей.  

Парламентарий и председатель общества «Знание» Любовь Духанина заверила, что «Лучшие лекторы» обязательно вернутся в Южный округ, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора