Новости

Мосгорпарк включил беговой маршрут «Царицына» в топ живописных

03/07/2020
Parkrun Царицыно, акция, бег, ГМЗ "Царицыно", плоггинг, сбор мусора, спорт, Царь-плоггинг, экология

Мосгорпарк включил спортивный маршрут Государственного музея-заповедника «Царицыно» в список самых живописных дорожек для бега в парках Москвы. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Как отмечается в сообщении, — лето обещает быть теплым: а значит, самое время начать заниматься спортом на открытом воздухе (если вы ждали знака — это он!). И очень приятно этим заниматься вдоль береговой линии Верхнего и Среднего Царицынских прудов — во время пробежки с дорожек открывается шикарный вид на панораму Большого дворца и Хлебного дома, знаменитый светомузыкальный фонтан.

Маршрут протяженностью 5 километров обладает небольшим рельефом, но набор высоты не превышает 50 метров на круг протяженностью в 3,5 километра — словом, отлично подходит для неспешных пробежек.

Еще один беговой маршрут на территории Дворцового ансамбля проходит вдоль берега Нижнего Царицынского пруда и заканчивается около Шипиловской плотины.

Кстати! На территории парка занимается беговой клуб Ananas Runners. Тренировки проходят с 19:30 до 21:00, еженедельно, по вторникам и четвергам. В программе — разминка и упражнения на улучшение техники бега. Записаться могут все желающие — перейдите по ссылке.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора