Новости

Депутаты Царицына возобновили вручение ветеранам юбилейных медалей на дому

30/06/2020

Депутаты муниципального округа Царицыно совместно с руководством управы района продолжили вручение ветеранам войны юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», приостановленное из-за ситуации с распространением COVID-19.

Наконец-то дошла награда и до 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Андреевича Бондарева. Медаль ветерану лично вручила депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева в понедельник, 29 июня.

Наталья Викторовна поблагодарила фронтовика за мужество и стойкость, проявленное на фронте. Николай Андреевич всю свою жизнь отдал служению Отечеству. Он вышел в отставку с должности милиционера по охране Госбанка дивизиона отдела вневедомственной охраны при Краснопресненском УВД г. Москвы в звании старшины милиции.

«Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Благодаря вам мы сегодня живем, трудимся, растим детей, теперь наша задача позаботиться о вас. Пусть семейное тепло родных прибавляют вам силы и желание жить, радоваться каждому мгновению. Крепкого здоровья вам и низкий поклон за все то, что вы сделали», — сказала депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Сейчас в районе Царицыно проживают 550 ветеранов войны, инвалидов войны и участников войны. В период вынужденной самоизоляции муниципальные депутаты регулярно помогали ветеранам и пожилым жителям округа в приобретении и доставке продуктов и лекарственных препаратов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора