Новости

Музей Москвы покажет «Великую пустоту» столичных улиц

26/06/2020

Экспозиция работ Лауреата Пулитцеровской премии Сергея Пономарева «Великая пустота» будет представлена в Музее Москвы с 16 июля по 23 августа. Подробностями с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Музея Москвы.

Фотовыставка представлена работами одного из самых известных в мире и титулованных российских фотографов — Сергея Пономарева. Автор показал, как выглядели пустая Москва и ее безлюдные улицы в периоды пандемии и действия режима самоизоляции. На 45 черно-белых панорамных снимках запечатлена беспрецедентная ситуация в памяти всех ныне живущих.

Колоссальную помощь в организации съемок оказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов; такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО поделились представители пресс-службы Москомархитектуры. Сергей Кузнецов отметил, что это время и его последствия нам всем только предстоит глубоко осмыслить. Эта экспозиция, по его словам — источник новой реальности, на которую можно посмотреть, как на точку отсчета.

Фото предоставили представители пресс-службы Музея Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора