Новости

Библиотека № 141 познакомит с Серебряным копытцем

17/06/2020

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» проведет громкое чтение «Уральские сказы» в четверг, 18 июня. Подробностями о грядущей встрече с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась заведующая читальней Марина Потапова.

Занятие творческого кружка «Оч. Умелые ручки» пройдет в контексте онлайн-рубрики библиотеки. Оно будет посвящено жизни и творчеству знаменитого уральского писателя и фольклориста Павла Бажова.

— Собравшиеся участники вспомнят произведения Павла Петровича и послушают его сказ «Серебряное копытца», повествующий о встрече старика Коковани и его воспитанницы Даренки с удивительным козликом, выбивавшим драгоценные камни своим копытцем, — подчеркнула Марина Потапова. — Во время познавательной минутки малыши познакомятся со значением устаревших слов, встречающихся в сказках писателя.

Во второй части дистанционной встречи состоится мастер-класс по изготовлению открытки с изображением Каменного цветка: каждый сможет придумать свое неповторимое фантазийное растение и воссоздать его из пластилина и пайеток.

Начало — в 17:00 на странице библиотеки в социальной сети Instagram.

Фото: Википедия

Метки: , ,

Выбор редактора