Новости

«Москва — для жизни, для детей!»: воспитанница школы № 904 стала победителем творческого конкурса

16/06/2020

Воспитанница младшей группы корпуса «Акварель» школы № 904 победила в VIII конкурсе столичного Департамента градостроительной политики «Москва — для жизни, для детей!». Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась представитель образовательного комплекса Юлия Вершинина.

Рисунок пятилетней Елизаветы Мишаковой «За окошком ночь» был признан лучшим среди полутора тысяч других присланных на конкурс работ. Девочка участвовала в творческом состязании такого уровня впервые.

— Конкурс проводился по трем номинациям в младшей и старшей возрастных категориях, — рассказала Юлия Вершинина. — На этапе интернет-голосования рисунок Елизаветы получил 970 голосов от пользователей социальных сетей. Для участия в финале работу девочки отобрали члены жюри, в состав которого вошли профессиональные художники и градостроители.

Педагог Екатерина Доронина подчеркнула, что в финал конкурса вышли четыре ее воспитанника.

— И это очень хороший результат: ребята — большие молодцы! — делится Екатерина Доронина. —  Есть не так много творческих конкурсов, в которых могут принять участие малыши, — и первый опыт оказался для нас удачным. Жюри предстояло оценить работы 217 финалистов. Победителей и призеров всего 21. Рисунок Лизы стал лучшим в номинации «Москва из моего окна».

Сама победительница отмечает, что на рисунке изобразила ночную улицу. Девочке нравится ночь, потому что в это время суток небо становится особенно красивым: появляются звезды, на которые малышке нравится смотреть. Относительно градостроительной политики: воспитанница «Акварели» считает, что не мешало бы посадить еще больше деревьев — и сделать во дворе новые детские площадки.

— Я люблю рисовать красками и карандашами, — заключила Елизавета Мишакова. — Еще мне нравится лепить из теста и пластилина. На самоизоляции мы не скучали: с мамой и младшей сестренкой лепили, рисовали и играли!

Победительница конкурса готовится к церемонии награждения; в августе в малом амфитеатре парка «Зарядье» состоится вручение ценных подарков и дипломов.

Фото предоставила Юлия Вершинина

Метки: , , ,

Выбор редактора