Новости

Снова открыты вестибюли метро, закрывавшиеся на время действия самоизоляции

15/06/2020

Вестибюли, закрытые в период режима самоизоляции, вновь были открыты для пассажиров в понедельник, 15 мая. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в Информационном центре Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Уже в 5:30 утра свои двери для пассажиров вновь открыли 25 вестибюлей, которые прежде были закрыты из-за сниженного пассажиропотока. Представители пресс-службы Московского метрополитена отметили, что тысячи жителей города вновь вернулись в метро, отправились на работу или по своим делам после продолжительной паузы, — и открытые вестибюли помогут им соблюдать социальную дистанцию и пользоваться теми маршрутами, которые им удобнее и привычнее.

В общей сумме в период самоизоляции были на время закрыты 78 вестибюлей станций метро. Часть из них возобновили работу 12 мая, еще часть — 1 июня.

Фото предоставили в информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора