Новости

Первый пошел: стартовала экологическая смена проекта «Детское Царицыно онлайн»

15/06/2020
ГМЗ «Царицыно», встреча, Дмитрий Машинский, благоустройство

Экологическая смена проекта «Детское Царицыно онлайн» стартовала в понедельник, 15 июня. Соответствующая информация была опубликована на Официальной странице Государственного музея-заповедника «Царицыно» в социальной сети ВКонтакте.

Сотрудники Дворцового ансамбля подчеркнули, что пятидневная образовательная программа рассчитана на детей 7-14 лет, желающих сделать наш общий дом счастливее и чище. Ребят ждет знакомство с заповедниками России и мира. Дети отправятся в путешествие по Арктическим пустыням, познакомятся с белыми медведями, далее телепортируются в тундру, тайгу, лесостепь, степь, полупустыни и горы.

Школьникам расскажут про водопады, памятники природы и деревья-великаны, соленое озеро Баскунчак, вулканы и гейзеры… А затем дети вернутся в «Царицыно», чтобы прогуляться в парке, взглянуть на пруды и плотину, отыскать родники.

Вот здесь мы писали о семи программах цикла «Детское Царицыно онлайн». Все интересующие вопросы можно задать администратору Ирине: по почте — i.romanova@tsaritsyno-museum.ru или в Instagram https://instagram.com/irinaromanova5268.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора