Новости

Больница имени Буянова ждет доноров крови

15/06/2020
«День донора», акция, донор, донорство, сдача крови, ОПК, отделение переливания крови, больница имени Буянова

Больница имени Буянова приглашает всех, кто готов поделиться своей кровью с нуждающимися. Об этом сотрудники медицинского учреждения сообщили на своем официальном сайте.

Так, 14 июня отмечался Всемирный день донора. Именно в этот прекрасный день в далеком 1868 году родился австрийский врач, иммунолог, химик и первооткрыватель групп крови — Карл Ландштайнер. Он сделал по-настоящему значимый вклад в становление и развитие трансфузиологии, — и Всемирная организация здравоохранения в 2005 году приняла решение посвятить 14 июня мероприятиям, которые связаны с развитием донорского движения.

Отделение переливания крови больницы (ОПК) по адресу: улица Бакинская, дом 26, строение 10 предлагает всем желающим стать донорами — и не важно, в первый раз или в очередной. Сотрудники ОПК обращают внимание на порядок сдачи крови, действующий в этом месяце.

Так, перед визитом каждому донору необходимо предварительно позвонить в регистратуру по одному из следующих телефонных номеров: 8 (495) 321-13-27 или 8 (495) 321-89-66 (регистратура ОПК), записаться на сдачу и получить СМС-подтверждение от сотрудника отделения.

Кстати! На сайте «Я Донор» работает «донорский светофор»; он показывает, какая кровь особенно требуется отделению в данный момент.

Фото: больница имени Буянова

Метки: , ,

Выбор редактора