Новости

Мораль поступков из «Сказки о рыбаке и рыбке» разберут сотрудники библиотеки № 141 в прямом эфире

04/06/2020

Онлайн-встречу о классике русской прозы и поэзии Александре Пушкине устроит читальня № 141 в четверг, 4 июня. Подробнее об этом Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа узнала у работника учреждения Марины Потаповой.

«Проведем занятие, приуроченное к Пушкинскому дню. Зрители узнают, что это за дата, и почему второе название праздника — День русского языка», — объяснила Марина Анатольевна.

Детям и взрослым прочитают известное произведения Александра Александроваича — «Сказку о рыбаке и рыбке». После озвучивания библиотекарь начнет беседу о поступках героев с моральной точки зрения.

«Во второй части занятия пройдет мастер-класс по созданию одного из главных персонажей сказки – Золотой рыбки, — пригласила Марина Потапова. — Для поделки участникам понадобятся: два использованных диска, клей ПВА и ножницы».

Прямой эфир стартует на Instagram-странице учреждения в 17 часов. Сотрудник добавила, что те, кто не успеет подключиться, могут не расстраиваться — видео встречи опубликуют в группе библиотеки ВКонтакте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора